ЗМК – лауреат республиканского этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Источник: The DairyNews
«Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» стал призером республиканского этапа конкурса «100 лучших товаров России». Сразу семь молочных продуктов ЗМК заняли призовые места, — сообщает пресс-служба предприятия.
ЗМК – лауреат республиканского этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» стали масло сливочное «Крестьянское», кефир 3,2% и йогурт «яблоко-злаки». Мягкому творогу со вкусами «персик» и «вишня» присвоено звание дипломанта 1 степени, а катык «Зеленодольский» и снежок стали дипломантами 2 степени.

Высокая оценка экспертов конкурса — это не только достижение для АО «ЗМК», но и возможность побороться за звание лучшего с ведущими производителями России. Все продукты-победители были рекомендованы для участия в федеральном этапе конкурса программы «100 лучших товаров России».

С 2003 года ежегодный конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» проходит в качестве регионального этапа программы «100 лучших товаров России». Он проводится по номинациям продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов.

В 2020 году испытательная лаборатория стала призером конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», благодаря своему техническому оснащению и квалификации персонала. Приз в подноминации «Лучшая испытательная лаборатория Республики Татарстан» 2020 года» ЗМК получил вместе с такими промышленными гигантами, как АО «ТАИФ-НК», ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина и АО «Татэнерго».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью