«Вохомский сырзавод» и ООО «Боговар» выиграли гранты

Источник: k1news.ru
Два сельхозпредприятия в рамках областной программы развития северо-востока Костромской области получат гранты, сообщают в обладминистрации.

Сельхозтоваропроизводители по результатам конкурсного отбора получают финансовую поддержку на модернизацию предприятий, строительство производственных помещений, приобретение оборудования и животных.

На поддержку предприятий АПК северо-восточных районов Костромской области с 2014 года из регионального бюджета направлено более 140 миллионов рублей. В этом году гранты получат два проекта из Вохомского и Октябрьского районов. «Вохомский сырзавод» приобретет новое оборудование для сыроизготовления, а ООО «Боговар» закупит сепараторы. Общая сумма — 6 миллионов рублей.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью