В рейтинг крупнейших переработчиков молока России вошли все производственные площадки АО «ЗМК»

Источник: The DairyNews
В рейтинг «100 крупнейших молочных компаний России 2020», составленный Центром изучения молочного рынка (DIA) и учитывающий количество переработанного молока предприятиями за 2019 год, вошли все  производственные площадки АО «ЗМК»: Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат, а также Буинский и Чистопольский филиалы, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
В рейтинг крупнейших переработчиков молока России вошли все производственные площадки АО «ЗМК»

Стоит отметить, что ранее в 2018 году Зеленодольский и Буинский комбинаты уже входили в рейтинг Центра изучения молочного рынка, а теперь к ним присоединился и Чистопольский филиал. Успех комбинату обеспечило увеличение объемов переработанного молока – в 2019 году предприятия ЗМК переработали 202 066 тонн молока-сырья: 79 600 тонн в Зеленодольске, 64 954 тонн в Буинске и 57 512 тонн в Чистополе, что совокупно на 40 529 тонн больше, чем в 2018 году.

Рост показателей позволил компании занять 13-е место рейтинга по темпам наращивания объемов переработки в России и ведущее место среди всех предприятий Татарстана – в 2019 году по информации Центра изучения молочного рынка компания АО «ЗМК» переработала 20% всего произведенного в республике молока.

Отметим, что по итогам исследования Республика Татарстан стала лидером по количеству молочноперерабатывающих заводов, вошедших в рейтинг Центра изучения молочного рынка. Сразу восемь республиканских предприятий стали его участниками.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью