В Приморье в детском центре нашли тонну фальсифицированного масла

Источник: ria.ru
Специалисты Россельхознадзора нашли во всероссийском детском центре "Океан" во Владивостоке одну тонну фальсифицированного сливочного масла и 76 килограмм сыра, сообщает региональное управление ведомства.
В Приморье в детском центре нашли тонну фальсифицированного масла

Управление Россельхознадзора выявило факт поставки в "Океан" сливочного масла производителя ООО "Молсервис плюс", при этом компания уже не производит масло такого наименования.

"Установлено, что поставщик ИП Михалев А.А. произвел поставку в детский центр "Океан" 1 тысячи килограммов сливочного масла с явными признаками фальсификации и в отсутствии товаросопроводительных документов... А ВДЦ "Океан" принял небезопасную продукцию неизвестного происхождения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе внеплановой проверки в детском центре также было обнаружено 67,4 килограмма сыра "Российский" ОАО "Алейский маслосыркомбинат" с признаками фальсификации. Производитель сообщил, что упаковка и маркировка этого сыра не соответствуют используемым на предприятии. В дату, указанную на маркировке, сыр "Российский" комбинатом не производился, отмечает управление.

Сыр также изъят и передан на ответственное хранение.

Поставщик продукции вызван для составления протокола об административном правонарушении, кроме того, в отношении центра "Океан" возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает ведомство.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью