В Ленобласти зафиксировали увеличение надоев молока

Источник: ria.ru
Уровень продуктивности коров Ленинградской области вырос за первую неделю октября к аналогичному периоду 2020 года на 1% и составил 24,8 килограмма молока, что является лучшим показатель в стране – это на 39% выше среднероссийского значения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.

Он отметил, что по итогам работы в 2020 году прирост объемов производства молока в хозяйствах Ленинградской области региона составил 18 тысяч тонн ― произведено 655,4 тысячи тонн молока (102,8% к 2019 году). Область производит 2% объема молока РФ и 33 % ― Северо-Западного Федерального округа. Среди субъектов РФ область занимает первое место по молочной продуктивности и девятое место по объему валового производства молока в сельхозорганизациях.

"Благодаря профессионализму аграриев и регулярной государственной поддержке АПК, Ленинградская область продолжает удерживать лидерство в России по молочному производству", ― отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбопромышленному комплексу Олег Малащенко.

В пресс-службе добавили, что господдержка на производство молока, племенное животноводство и племенное поголовье в 2021 году должна составить порядка 1,9 миллиона рублей, субсидии на молоко увеличены на 58,1 миллиона рублей.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью