В Бурятии нашли некачественное молоко

Источник: gazeta-n1.ru
В ходе проведенных проверок Управление Роспотребнадзора по Бурятии выявило некачественное молоко торговых марок «Веселая ферма», «Арта» производства ООО «Млада» (г. Ачинск Красноярского края), «Замурчательное», производства ООО «Кузбасконсервмолоко» (пгт. Тяжинский Кемеровской области), не соответствующее требованиям технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям массовой доли белка и сухого обезжиренного молочного остатка.
По результатам проверок забраковано более 200 л. некачественного молока. Также забраковано более 650 кг некачественного масла «Крестьянское», произведенного в г. Нижний Новгород. Предприятиям торговли выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов. В целях принятия мер в отношении недобросовестных производителей молочной продукции информация направлена в Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, Кемеровской и Новгородской областям.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью