В Амурской области реализовали племенных нетелей крупного рогатого скота молочного направления

Источник: The DairyNews
В рамках реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров, предусмотренных государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области» с 10 по 12 августа 2020 года из племенного репродуктора ЗАОр (нп) Агрофирмы «Партизан» была осуществлена продажа племенных животных голштинской породы в количестве 51 головы, из них 49 нетелей и 2 бычка, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Животные реализованы грантополучателям 2019 года: ИП ГКФХ Элбакян С.М. Тамбовского района - 4 головы, ИП ГКФХ Тюкавина О.В. пгт Прогресс -7 голов, ИП ГКФХ Мамедова М.А. Бурейского района - 13 голов. Кроме этого для увеличения поголовья коров и производства молока 27 голов нетелей реализованы фермерскому хозяйству Давыдову А.А. Тамбовского района.

Доставка животных осуществлялась специализированным автотранспортом. Животные размещены в подготовленных для них помещениях, где будут проходить карантинные мероприятия.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью