СПК «Поляны» из Ленобласти получил статус племенного завода по разведению КРС голштинской породы

Источник: The DairyNews
СПК «Поляны» из Выборгского района Ленинградской области получил статус племенного завода по разведению КРС голштинской породы, сообщили The DairyNews в пресс-службе райадминистрации.
СПК «Поляны» из Ленобласти получил статус племенного завода по разведению КРС голштинской породы

«Присвоение данного статуса свидетельствует о высоком уровне селекционной и племенной работы в хозяйстве. Это является гарантией экономической стабильности предприятия и сигналом потенциальным покупателям племенной продукции о высоких качественных характеристиках скота», - отмечает начальник отдела аграрной политики Елена Мерзликина.

Также она рассказала, что сельскохозяйственным предприятиям со статусом племенного завода предусмотрены дополнительные виды государственной поддержки для содержания, покупки и реализации животных.

В СПК «Поляны» (Полянское сельское поселение) содержится самое большое поголовье крупного рогатого скота в Выборгском районе. В 2018 году он получил статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

На 1 июля 2021 года общее поголовье составило 1867 голов, из них коров голштинской породы - 189 голов, черно-пестрой породы - 811 голов.

В Выборгском районе статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы присвоен также сельскохозяйственным предприятиям ООО «Сельхозпредприятие «Смена» и СПК «Рябовский».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью