Саратовская область: "Гормолзаводу Вольскому" не хватает местного молока

Источник: news.sarbc.ru
"Гормолзаводу Вольскому" (Саратовская область) не хватает местного молока, предприятие закупает его в других регионах.

"Мы перерабатываем 32 т. в сутки, из них только 12 т. принимаем от Вольского района, и это летом, - сказала на совещании в районной администрации директор завода Людмила Лоскутова. - К примеру, Чернавка нам сейчас дает 5 т., а зимой 500 кг. О чем вообще можно говорить?! Сейчас у нас идет закладка масла на весь год. Поэтому мы берем молоко у трейдеров - это Чувашия и Татария, по 60 т. молока 2 раза в неделю".

При этом по данным министерства сельского хозяйства, производство молока в области продолжает расти. Валовой надой за сутки составляет 381 т., от коровы за сутки - 18,1 кг (+1,5 кг к 2017 г.). С начала года у населения закуплено 19,8 тыс. т.

The DairyNews напоминает: прибыль Вольского молокозавода упала на 57%.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью