С 30 ноября три белорусских молочных завода смогут поставлять продукцию в РФ

Источник: The DairyNews
С 30 ноября три белорусских молочных завода смогут поставлять продукцию в РФ. Об этом стало известно в ходе переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем премьер-министра республики Беларусь Александром Субботиным, пишет The DairyNews со ссылкой на данные Россельхознадзора.
С 30 ноября три белорусских молочных завода смогут поставлять продукцию в РФ

Так, возможность экспортировать молочную продукцию в Россию получили:

ОАО «Полоцкий молочный комбинат» - экспорт цельномолочной продукции, сухой молочной продукции, масла, творога и творожной продукции, сыра;

ОАО «Пружанский молочный комбинат» - экспорт сухой молочной продукции;

ОАО «Лунинецкий молочный завод» - экспорт масла и сухой молочной продукции.

Также три белорусских предприятия с 30 ноября смогут поставлять в Россию мясную продукцию:

ОАО «1-ая Минская птицефабрика» - экспорт пищевой яичной продукции, мяса птицы и субпродуктов;

СЗАО «Агрокомбинат «Колос» - экспорт мяса птицы и ее субпродуктов, готовых мясных изделий и консервно-паштетной продукции из птицы;

ИООО «Беловежские деликатесы» - экспорт готовых мясных изделий и полуфабрикатов из свинины, за исключением продукции, несущей риск распространения африканской чумы свиней.

Ввоз в Россию продукции с указанных шести предприятий будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью