Предприятия ассоциации «Дамол» полностью готовы ко второму этапу маркировки

Источник: The DairyNews
Предприятия ассоциации «Дамол» полностью готовы ко второму этапу маркировки, которая коснется молочной продукции со сроком хранения более 40 суток, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.
Предприятия ассоциации «Дамол» полностью готовы ко второму этапу маркировки

Речь идет о таких предприятиях, как самарский маслозавод «Пестравский», тольяттинский завод «Волга Индустрия», Нижнекамский молочный комбинат в Татарстане, ульяновский молочный комбинат «Вита» и еще несколько молокоперерабатывающих предприятий в Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке.

Ранее мы сообщали, что обязательная маркировка молочной продукции со сроком хранения свыше 40 суток стартует в России с 1 сентября. Соответствующее постановление правительства России было подписано 15 декабря 2020 года.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью