По итогам 2020 года и семи месяцев этого года «Эконива» получила 1,9 млрд рублей господдержки – Виктор Логинов

Источник: The DairyNews
По итогам 2020 года и семи месяцев этого года «Эконива» получила 1,9 млрд рублей господдержки. Об этом в интервью изданию «Абирег» рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, пишет The DairyNews.
По итогам 2020 года и семи месяцев этого года «Эконива» получила 1,9 млрд рублей господдержки – Виктор Логинов

- Сегодня на долю компании приходится более 53% всего сырого молока Воронежской области, то есть каждый второй литр молока. С 2002 компания на территории области создала более 5 тыс. рабочих мест, - сказал он.

Комментируя ситуацию, связанную с проблемами «Эконивы» и Россельхозбанка, Виктор Логвинов отметил, что сегодня предприятие работает в штатном режиме и пытается найти выход из ситуации, который устроил бы все стороны.

- В начале июля губернатор Александр Гусев ездил в Лискинский район с визитом на сыродельный завод, где были и сам Дюрр, и глава филиала «Россельхозбанка» Галина Абричкина, - сообщил он. - Правительство и губернатор также глубоко заинтересованы в разрешении ситуации, чтобы компания благополучно завершила инвестиционную фазу и развитие

Ранее мы сообщали, что лидером рейтинга топ-100 крупнейших производителей молока России, и компанией, демонстрирующей самый мощный абсолютный рост производства сырого молока по-прежнему остается «Эконива». Компания увеличила производство сырого молока на 166 тыс. тонн, подчеркивают аналитики Центра изучения молочного рынка (DIA).

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью