Патрушев: в Евросоюзе бал правят бюрократы, работающие в интересах корпораций

Источник: tass.ru
В органах власти Европейского союза (ЕС) ключевую роль играют не представители народов объединения, а бюрократы, обслуживающие интересы транснациональных корпораций. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Аргументам и фактам".

"Кто правит бал в органах власти Евросоюза? Отнюдь не представители европейских народов, а бюрократы, обслуживающие интересы транснациональных корпораций", - констатировал он.

В итоге сейчас, как заметил Патрушев, Азия приобретает такое же геополитическое и экономическое значение для всего мира, каким некогда обладала Европа. "Этому во многом способствуют сами европейцы, позволившие в рамках так называемого европроекта делегировать значительную часть суверенитета своих государств Брюсселю", - считает он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью