ООО «Залесье-Агро» построит в Калининградской области животноводческий комплекс

Источник: The DairyNews
ООО «Залесье-Агро» построит в Калининградской области животноводческий комплекс. Объект расположится в Полесском районе вблизи поселков Виноградное и Октябрьское, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РБК.
ООО «Залесье-Агро» построит в Калининградской области животноводческий комплекс

Комплекс будет состоять из четырех зданий: коровника, телятников на 420 и 700 голов и двух навесов для сена. Разрешение на строительство, выданное региональным агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, будет действовать до января 2022 года.

ООО «Залесье-Агро» занимается выращиванием крупного рогатого скота. Компания входит в агропромышленный холдинг «Залесское молоко».

The DairyNews напоминает: холдинг «Залесское молоко» строит в Калининградской области ферму на 3900 голов. Производство молока на ней составит 25 тысяч тонн в год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью