Надежда Сураева: краткая биографическая справка

Источник: The DairyNews
Заместитель генерального директора ЗАО "Кировский молочный комбинат», директор ООО "Вятушка АГРО", также стояла у истоков компании ООО «Вятушка АГРОСТРОЙ».

Родилась в 1983 году в Кирове в семье, где отец работал инженером техотдела Кировского областного производственного объединения молочной промышленности, а мать — старшим бухгалтером Кировского молочного комбината. 

В 2008 году окончила Московскую финансово-юридическую академию и получила диплом юриста, в 2013 году прошла обучение по менеджменту в Школе бизнеса «Киров ЛИНК».

С 2001 года работает на Кировском молочном комбинате, во время учебы в вузе исполняла обязанности помощника юриста, потом  юриста. За это время сделала сногсшибательную карьеру.

В 2012 году заняла кресло заместителя гендиректора ЗАО «Кировский молочный комбинат», с 2013 года возглавила ООО "Вятушка АГРО" — дочерняя компания ЗАО «Кировмолкомбинат». 

В 2018 году организовала и возглавила ООО «Вятушка АГРОСТОЙ».

По словам Сураевой, группа предприятий под ее руководством вошла в 2020 году  в топ-20 крупнейших налогоплательщиков Кировской области.

С 2019 года — депутат Кировской городской Думы от «Справедливой России».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью