"Милкиленд" переносит дату обнародования отчета о своей хоздеятельности на 15 октября

Источник: fixygen.ua
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, переносит дату обнародования отчета о своей хозяйственной деятельности за первое полугодие 2021 года на 15 октября в связи с необходимостью правильного отражения всех последствий реструктуризации группы, вызванной сменой места ее регистрации с Нидерландов на Кипр. Об этом говорится в сообщении группы компаний на Варшавской фондовой бирже в четверг вечером.

Также "Милкиленд" сообщил о переносе публикации годовых отчетов за 2020 и 2019 годы на 30 сентября 2021 года. Группа предприятий молочной отрасли в сообщении указала, что закончила реструктуризацию, вызванную сменой места ее регистрации с Нидерландов на Кипр, и теперь ее холдинговой компанией является кипрская Milkiland Public Company Limited.

Как сообщалось, "Милкиленд" в мае 2021 года отложил публикацию годового консолидированного аудированного отчета за 2020 год на 30 июня 2021 года, ссылаясь на то, что из-за необходимости учитывать все последствия реструктуризации группы, а также из-за смены компании-аудитора для подготовки отчета требуется больше времени.

Группа компаний "Милкиленд" имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине компания владеет свыше 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли. По данным на сайте компании, в Украине "Милкиленду" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.

Чистый убыток "Милкиленда" за январь-сентябрь 2020 года составил EUR29,03 млн, что в 2,5 раза больше показателя за аналогичный период 2019 года. Его консолидированная выручка уменьшилась в 2,2 раза - до EUR43,98 млн в результате заметного падения российского сегмента бизнеса группы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью