«Лунинецкий молочный завод» успешно освоил производство молочной продукции категории А2

Источник: virtualbrest.ru
Белорусское ОАО «Лунинецкий молочный завод» успешно освоило производство молочной продукции категории А2. Старт продаж будет организован через торговую сеть «Санта».

Молоко А2 — коровье молоко, в котором нет β-казеина А1. Интерес к различию между бета-казеиновыми белками A1 и A2 появился в начале 1990-х годов. Ученые Новой Зеландии обнаружили корреляции между преобладанием молока с белками бета-казеина A1 в некоторых странах и распространенностью различных хронических заболеваний. Исследование вызвало интерес в СМИ и в научном сообществе, а также среди предпринимателей.

Несмотря на то, что, например, связь между сахарным диабетом 1 типа и потреблением А1-молока так и не была доказана, категория А2 считается более здоровым вариантом молочной продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью