Cахалинские сельхозпредприятия завершают заготовку кормов для коров

Источник: astv.ru
В южных районах области завершается кормозаготовительная компания. В эти дни предприятия "Грин Агро-Сахалин" и совхоз "Корсаковский" обеспечивают молочные стада витаминной массой. При посеве они использовали высококачественные семена кормовых культур с высокой урожайностью.

Хозяйственники говорят, средняя урожайность в этом году 9-11 тонн с гектара. Сенаж в рулонах – это резервная форма заготовки, основная – это подбор комбайном измельчённой фракции от 0,5 до 3 см и закладка в бетонные траншеи. По истечении 40 дней это уже будет готовый корм для коров.

Кормозаготовительная компания идёт по всей области. Животноводческие совхозы ведут работы на своих угодьях. В этом году правительство области продолжило обновлять спецтехнику на предприятиях по программе развития сельского хозяйства Сахалинской области. Субсидия составляет 50% для одноразово приобретённой техники, до 70% приобретённой в лизинг.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью