Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева будет готов к введению маркировки молочной продукции к 1 декабря

Источник: agbz.ru
Одна из крупнейших агропромышленных компаний России «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева завершает подготовку к третьему этапу цифровой маркировки молочной продукции, который начнется 1 декабря и коснется товаров со сроком хранения 40 дней и менее.
Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева будет готов к введению маркировки молочной продукции к 1 декабря

«На третьем этапе у нас запускается 24 линии. Объём производства в сутки - 350 тысяч единиц продукции. На сегодняшний день 11 линий работают в тестовом режиме постоянно. 50% линий мы запустим в течение недели. И первый, и второй этап маркировки отработали с компанией-интегратором – ТрекМарк. В основном маркируем типографским способом, при этом небольшое количество нанесем своими силами. К 1 декабря наша компания будет готова в полном объёме», - сообщил заместитель генерального директора по пищевым производствам Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева Юрий Ейбоженко на совещании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию с Администрацией Краснодарского края.

Маркировка молочной продукции началась 1 июня 2021 года в категориях сыров и мороженого, с 1 сентября она стала обязательной для товаров со сроком хранения свыше 40 суток, с 1 декабря вступят в силу требования маркировать продукцию со сроком годности 40 дней и менее.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью