Тбилисский маслосырзавод, ЗАО

О компании

Основной вид деятельности:   Производство сыра и сырных продуктов

Уставный капитал:     16 774 000 руб. (04.03.2016)

Персонал:   130 чел. (31.12.2021)

Совладельцы:




Завод работает с 1954 года. В первое время он вырабаты­вал совсем незначительное количество молочной продук­ции для местной больницы и общепита. Но с каждым го­дом приток сырья на пред­приятие увеличивался, а вме­сте с ним и росли объемы вы­рабатываемой продукции. В 1967 году завод стал моносы­родельным и специализиро­вался только на выработке сыра "Российский".

Переход экономики страны на рыночные отно­шения не мог не отразиться на этом предприятии. Необ­ходимо было искать новые рынки сбыта, модернизиро­вать оборудование, вне­дрять современные техноло­гии. Все это удалось сделать в течение нескольких лет.

За эти годы были построены и введены в эксплуатацию маслоцех мощностью 3 тон­ны в смену; сыродельный цех мощностью 2 тонны в смену; сырохранилище на 250 тонн сыра единовре­менного хранения с использованием оборудова­ния и вспомогательных мате­риалов фирмы "Криовак" (Франция); цельномолочный цех мощностью 35 тонн мо­лока в смену.

В 2015 г. ЗАО «Тбилисский маслосырзавод» начал выпускать сыр с голубой плесенью «Рокфорини». Сыр будет изготавливаться на существующих мощностях предприятия. За одну смену завод способен выпускать 500 кг «Рокфорини» (или 1 тонну в сутки).

В настоящее время, по данным компании, предприятие производит ежегодно около 1,7 тыс. тонн сыров, 3 тыс. тонн сметаны, 616 тонн молока (2,5% жир­ности) и 300 тонн масла. В сутки завод перерабатывает 70 тонн молока (мощность всего завода рассчитана на 110-120 тонн). Сырье закупается у местных фермеров.

За плесневый сыр «Рокфорини» ЗАО «Тбилисский маслосырзавод» получил золотую медаль в конкурсе «Продукт года 2016». Сыр выпускается под маркой «Кубанская звёздочка».

В 2016г предприятие попросило Россельхознадзор проверить его продукцию, чтобы исключить подозрения в фальсификате и включить предпритие в "Список честных". Цель проверки - исключение вероятности фальсификации выпускаемой молочной продукции и нарушений требований безопасности при ее производстве.

 

Контакты

Россия, Краснодарский край, ст. Тбилисская, ул. Водопроводная, 22
+7 (86158) 35161
https://маслосыр.рф
maslosir@mail.kuban.ru tblmaslosir@mail.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Производственная мощность, тонн в год
Молоко питьевое, тонн в год
Сметана, тонн в год
Сыр, тонн в год
Производство масла, тонн в год
Выручка (руб)