Созвездие, Пермский Хладокомбинат АО

О компании

Основной вид деятельности:   Производство мороженого

Уставный капитал:     232 770 руб. (12.07.2022)

Совладельцы:
Наименование Местонахождение Доля в УК, % Дата обновления↓
УДМУРТСКИЙ ХЛАДОКОМБИНАТ, ООО
Удмуртская респ., г. Ижевск, ул. Маяковского, д. 44 литера Б каб. 1, 2 этаж
86.80
30.06.2013

«КОМОС Групп» выкупила пермский хладокомбинат в конце 2011 года.

Удмуртский агрохолдинг «КОМОС Групп» затеял кардинальную реконструкцию пермского хладокомбината: в течение двух лет владельцы холдинга намерены увеличить его мощности почти в шесть раз. В проект будет вложено 500 млн руб. После реконструкции пермский хладокомбинат будет производить мороженое под брендами «Университет Монстров» и «Рио-2».

«КОМОС Групп» начала реконструкцию пермского хладокомбината «Созвездие». В результате реконструкции производственные мощности увеличатся с 2000 до 11 000 тонн мороженого в год. Также на хладокомбинате будет построен экспериментально-лабораторный комплекс по производству и анализу мороженого, что даст возможность в короткие сроки разрабатывать и готовить к массовому производству новые продукты.


По данным на июнь 2016 г. реализация инвестиционного проекта «Строительство фабрики мороженого» общей стоимостью более 600 млн. рублей была начата агрохолдингом КОМОС ГРУПП на базе Пермского хладокомбината «Созвездие» в 4 квартале прошлого года. В настоящее время реализован первый этап проекта, который позволит предприятию выпускать более 8 тыс. тонн продукции в год.

30 августа 2016 года на Пермском хладокомбинате «Созвездие» состоится открытие современной фабрики мороженого. Ввод в эксплуатацию фабрики мороженого позволит Пермскому хладокомбинату «Созвездие» увеличить производственные мощности в 3 раза - до 12 тыс. тонн продукции в год, а агрохолдингу «КОМОС ГРУПП» - нарастить суммарный объем производства высококачественного мороженого до 15 тыс. тонн в год и занять достойное место в числе ведущих предприятий на федеральном рынке.

2017 год:

Объем переработки молока в физическом весе составил - 938 тн

2018 год:

Началась реализация инвестиционного проекта «Строительство пункта приёмки и хранения сырого молока». Основная цель – увеличение объемов поставки сырья до 80 тонн в сутки от сельхозпроизводителей Пермского края и повышение качества сырого молока. Это связано с переводом на ОАО «МИЛКОМ» всех рецептур мороженого на сырое молоко и сливки, с одновременным увеличением их молокоёмкости. Имеющихся сегодня у ПХК мощностей – 12 тонн единовременного хранения молочного сырья в сутки недостаточно, чтобы покрыть потребность региональных сетей в продукции фабрики.

Хладокомбинат «Созвездие» был награжден дипломом от концерна GEA за образцовое содержание и эксплуатацию холодильного оборудования.

Создание участка по изготовлению сгущенного молока


Состоялось подписание специального инвестиционного контракта (СПИК) между Правительством Пермского края и ОАО «МИЛКОМ» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». СПИК предусматривает создание современной фабрики по производству мороженого на производственной площадке «Пермский хладокомбинат «Созвездие».

За время реализации проекта, до 2025 года, ОАО «МИЛКОМ» предполагает создать более 370 новых рабочих мест, в том числе для руководителей среднего и высшего звена. Новое производство имеет проектную мощность 9,1 тысяч тонн мороженого в год. Таким образом, совокупная мощность предприятия составит почти 69 тысяч тонн мороженого в год.

Стоимость создания фабрики составит более 1,8 млрд рублей. Из них 876 млн рублей — собственные средства ОАО «МИЛКОМ» и более 1 млрд рублей заёмных средств.

Объем переработки молока в 2018 г, тонн: 3501

2019 год

«Пермский хладокомбинат «Созвездие» начнет производить сгущенное молоко. (В рамках специального инвестиционного контракта (СПИК) будет создано одно из самых крупнейших производств мороженного в России.)

По прогнозам компании, постепенное увеличение объёмов переработки молока позволит принимать до 200 тонн в сутки (в настоящее время предприятие принимает 34,5 тонн молока в сутки). Строительство цеха планируется начать уже в конце этого года.

Объем переработки молока в 2020 г, тонн: 2867

2022 год:

Находится в стадии ликвидации · ЕГРЮЛ 28.07.2022

Объем переработки молока, тонн:   3 072


 

Контакты

Россия, г. Пермь, ГСП, ул.Куйбышева 128
+7 (3412) 905197, +7 (342) 2455280 , +7 (3422) 197615
hladokomb@permonline.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Цельномолочная продукция всего, тонн в год
Выручка (руб)