О компании

Руководитель: Большакова Наталья Алексеевна (генеральный директор)

Товарный знак изготовителя "Агропром" - «Муромское подворье».

Ассортимент выпускаемой продукции - молоко с йодоказеином, творожная масса, очень полезные кисломолочные продукты: ацидофилин, йогурты, кефирный напиток и др. (сейчас более 30 видов).

На 01 сентября 2014г на комбинате трудятся более 150 квалифицированных работников.

Агропромовцы способны перерабатывать всё потенциальное сырьё района. Из них – 5 тонн сырья с собственного «подворья».

Процесс расширения ассортимента и производственных мощностей идёт параллельно. Предприятию стало  тесно в прежнем помещении и – в 2013г на его территории за полгода выросло новое просторное двухэтажное здание. На первом этаже – производственный цех по приёмке и обработке молока. На втором – идут  завершающие работы по пуску цеха выработки диетической продукции. Пущен участок производства творога, завершаются работы на участке изготовления масла.

Старое производство продолжает работать, как работало, не снижая, а напротив, увеличивая объемы выпуска молока и молочной продукции.

Новый участок приёмки и учёта молока – это компактное помещение высотой метров 10-15, облицованное керамической плиткой. Здесь расположены ёмкости  вместимостью по 10 тонн. Их здесь три.  Далее. Пастеризатор (который не оставляет шансов выжить вредным микроорганизмам) с переработкой молока 5 тонн в час. Замыкают технологический цикл на этом участке – гомогенизатор (он измельчает жир и не позволяет оседать ему на стенках упаковок) и сепаратор-нормализатор. Все это оборудование позволяет изготавливать продукцию высокого качества и в строгом соответствии с  технической документацией (ГОСТы, Регламенты, ТУ).

Подготовленное на новом участке молоко поступает:
• для фасовки на автоматы: «Полипак» и «Пюрпак»,
• для изготовления кисломолочной продукции,
• для изготовления творога,
• сливки –  на масло.

Для увеличения объемов переработки молока до 40 тонн в смену, было освоено более 80 миллионов рублей – построена  и пущена в работу газовая котельная,  приобретены две линии «Пюрпак», автомат для фасовки масла, два гомогенизатора, две линии пастеризации и охлаждения молока, сепаратор-нормализатор и другое оборудование.

За 2014 год на модернизацию производства потрачено 120 млн рублей. Мощности комбината выросли, и завод может перерабатывать более 50 тонн молочной продукции в день. Кроме того, молоко и кефир будут производить по новой технологии.

Муромский «Агропром» реконструировал цех «приемки» сырого молока. Теперь производство оснащено новейшей техникой. Усовершенствован был и конвейер завода. Теперь за один час с него сходит 2,5 тысячи пюр-пак упаковок молока или кефира объемом один или пол литра.

Объем переработки молока в 2018 г., тонн: 9268

Объем переработки молока в 2020 году, тонн:  11195

2021 год:
Объем переработки молока, тонн:  12430,3

2022 год:
Объем переработки молока, тонн:  10765,8




 

Контакты

Владимирская обл. г. Муром, Владимирское шоссе, 5
8 (49234) 9-14-41, факс 8 (49234) 9-14-42, 9-14-43
https://www.muromagro.ru
agroprom_murom@mail.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Производственная мощность, тонн в год
Цельномолочная продукция всего, тонн в год
Молоко питьевое, тонн в год
Сметана, тонн в год
Творог, тонн в год
Производство масла, тонн в год