Здравушка-милк, филиал ОАО Слуцкий сыродельный комбинат

О компании

Бренды: “Здравушка”, Delicio, Ёмми, BioTrio

ОАО "Здравушка-милк" - один из старейших и известных производителей молочных продуктов в Республике Беларусь. Входит в ТОП-5 по производству цельномолочной продукции.
Предприятие ведет свою историю с Борисовского молочного комбината, образованного в 1944 году.
С 2004 года продукция комбината выпускается под торговой маркой "Здравушка".
Предприятие прошло путь от небольшого комбината до крупного высокотехнологичного предприятия с мощностью переработки до 800 т молока в сутки, что позволяет производить до 300 т цельномолочной продукции и 34 т сыров.

В структуру ОАО "Здравушка-милк" входят четыре филиала: два производственных - "Холопеничский" (производство сыров российской группы), "Березинский" (производство сыров голландской группы) и два сельскохозяйственных - "Щавры" (Крупский район) и "Здравушка-агро" (Березинский район).

Сегодня ОАО "Здравушка-милк" производит более 150 наименований молочной продукции: молоко питьевое пастеризованное и стерилизованное, кефир и биокефир, сметану и биосметану, творог, сырки творожные сладкие, глазированные сырки, коктейли молочные и напитки кисломолочные, йогурты и биойогурты, масло, сыры, сухое обезжиренное молоко,сухую сыворотку и заменитель цельного молока. В структуре переработки предприятия преобладают твердые сыры (16 наименований) - 45% общего объема. Более половины всей продукции экспортируется в Россию, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Украину и Польшу. Ежегодно ОАО "Здравушка-милк" экспортирует свою продукцию на десятки миллионов долларов.

В августе 2016г на предприятии были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных норм, из-за чего ему вновь грозит запрет на поставки продукции в Россию (сметана не соответствовала по качественному составу).

2018 год 
Объем переработки молока на предприятии 250 тонн в сутки.

2022 год:
ОАО «Здравушка-милк» перестало существовать 31 августа. Общество реорганизовали, и с 1 сентября борисовское предприятие стало называться филиал «Здравушка-милк» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».




 

Контакты

Беларусь, Минская область, г. Борисов, ул. Ковалевского, 2а
+375 (177) 79-29-43, +375 (177) 72-27-23
http://zdravushka.by/
molkom-borisov@tut.by

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Производство молока в тонн.
Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год
Жир, %
Белок, %
Сервисный период, дней
Сухостойный период, дней
Выход телят, 100 голов