Якубов Шамсудин Шамханович

Информация

Основатель российского халяльного бренда "Чабан", бывший директор и совладелец ООО Нальчикский молочный комбинат.

Якубов Ш.Ш. родился 8 июня 1970 года в селении Урус-Мартан Чечено-Ингушской Республики.

После окончания в 1992 году Белгородского кооперативного института Шамсудин Шамханович стал заниматься предпринимательской деятельностью, поставляя в Нальчик молочные продукты из Прибалтики. В 1998 году создал общество с ограниченной ответственностью «Нальчикский молочный комбинат».

Возглавляемое Якубовым Ш.Ш. предприятие быстро вошло в число системообразующих организаций в экономике Кабардино-Балкарии. Предприятие сотрудничает с крупными торговыми сетями России и стран ближнего зарубежья, продукция отмечена многочисленными наградами и медалями в области качества.

Верное управленческое решение и умение пойти на оправданный риск  сделали Якубова Ш.Ш. одним из самых известных бизнесменов  региона. Он награжден почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарской Республики и множеством других наград .

13 мая 2020 года скоропостижно скончался после заражения коронавирусной инфекцией.

Шамсудин Шамханович прожил короткую, но достойную жизнь. Он занимался любимым делом и помогал другим. Это был замечательный человек, добрый, чуткий, отзывчивый на боль и горе чужих людей. Он принимал активное участие в общественной жизни Кабардино-Балкарии, оказывал благотворительную помощь нуждающимся, выделяя средства на лечение тяжелобольных, помогая малообеспеченным и малоимущим. Светлая память о Якубове Шамсудине Шамхановиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал. 

Связанные организации

Связанные организации на карте