Лыбань Сергей Павлович

Информация

Владелец МПК Сырный дом.

По образованию – экономист, специальность – экономика и управление производством. До того, как начать свой бизнес, курировал производство на воронежском авторемонтном заводе, который специализировался в основном на автомобилях марки «ГАЗ». Через год его поставили на управление производством. Ему было 26 лет, и он уже стал заместителем директора. С тех пор ему и полюбилась сфера производств.

Но к концу 1990-х этот рынок начал сворачиваться, появились импортные машины, такие заводы постепенно отмирали.

На тот момент сфера производства и реализации продуктов питания оказалась более востребованной, что и послужило ключевым фактором в принятии решения открыть свое дело именно в этой области. Пришлось переквалифицироваться, и он занялся дистрибуцией продуктов -  сыра, масла - из Европы, ближнего зарубежья.

Быстро понял, что надо развивать свое производство, и через три  года у семьи Лыбань появился первый цех по производству мягких сыров. 

Жена Наталья Лыбань владеет Яменской усадьбой - современный загородный клуб семейного досуга премиум-класса в Воронежской области. Дочь Елизавета Лыбань профессинально занимается конным спортом.


 

Связанные организации на карте