Кайшевы

Холдинг

Информация

Основной владелец: Кайшев Владимир Григорьевич

Имя Владимира Кайшева хорошо известно на Ставрополье и в Карачаево-Черкессии. Его называют «бизнесменом» несмотря на то, что практически все контролируемые им предприятия официально оформлены на многочисленных родственников. 

Оформлено действительно много: по информации СМИ, приблизительная стоимость активов может составлять минимум 9-10 млрд рублей. 

Семейству Кайшевых принадлежат десятки тысяч гектар сельскохозяйственных угодий, агрохолдинг, молочный завод, Пятигорский ипподром, дорогостоящая коммерческая недвижимость в регионе Кавказских Минеральных Вод. 

Семья Владимира Кайшева контролирует огромный «холдинг» из активов легального и нелегального бизнеса в Ставропольском крае, а также владеет ландроматом по легализации "грязных" российских денег в Греции и на Кипре Кланы на Кавказе, о борьбе с которыми заявил новый полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, действительно решают в регионе практически все.

У клана давние и прочные связи с влиятельными семьями Арашуковых, Темрезовых и Каноковых, мощная политическая поддержка в Москве. Легальный и нелегальный бизнес Кайшевых долгие годы играет важную роль в
экономике региона.

Под контролем клана Кайшевых: - игорный бизнес в регионе Кавказских Минеральных Вод; - практически вся торговля и существенная часть коммерческой недвижимости в городе Ессентуки, а также окрестные земли бывших агропредприятий, которые передаются под застройку этническим грекам; - десятки тысяч гектаров сельхозземель, агрохолдинг «село им. Г.В. Кайшева», Пятигорский ипподром, Пятигорский молочный завод, ЗАО «Минеральные воды Железноводска» и др. - большое число представителей судебной и исполнительной власти в Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии; - ландромат для легализации и вывода денег, имеющих зачастую криминальное, коррупционное происхождение, в Грецию и на Кипр.

Формально, родственники Кайшева - крупные инвесторы, владельцы агропромышленного холдинга, но на деле, большая часть земель заложена в московских банках, а деньги выведены на офшорные счета кипрских компаний.   Цивилизованный кавказский клан с видом на Евросоюз Отличие клана Кайшевых от других кавказских кланов, тех же Арашуковых, заключается в том, что дела они ведут по-европейски тихо, не демонстрируя свое реальное богатство.
























 




 

Контакты

Ставропольский край

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Село имени Г. В. Кайшева, ООО Агрофирма 12 814, 80
Пятигорский молочный комбинат, ООО 0
Производство сырого молока всего: 12 814, 80

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Пятигорский молочный комбинат, ООО 80 000
Объём переработанного молока всего: 80 000