Бабушкина крынка, ОАО

Холдинг

Информация

ОАО "Бабушкина крынка" - управляющая компания холдинга.

Входит в ТОП-3 белорусским производителей сухого молока и цельномолочной продукции.

Генеральный директор: Орешко Эдуард

Бренды: "Бабушкина крынка", ECO GRECO, "Веселые внучата", "Свежие новости", "Калі ласка", "СлавГород".

История предприятия началась 41 год назад. Для переработки сырого молока в регионе и производства основных видов продукции в 1979 год был построен “Могилевский молочный комбинат (ММК)”, а в 2006 году он был переименован в открытое акционерное общество "Бабушкина крынка".
Сегодня это крупнейший белорусский холдинг по количеству заводов, который объединяет 19 площадок в Могилёвской области.
Сейчас ассортиментный ряд компании насчитывает более 250 наименований молочной продукции. Они поставляются не только во все регионы Беларуси, но и на рынки Российской Федерации, Украины, Казахстана, Германии.

Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» располагает современными производственными цехами, холодильниками, котельной, автопарком, столовой. Применение новых технологий и современных упаковочных материалов позволяет увеличить сроки годности и гарантирует сохранность высокого качества продукции.

Сейчас производственные мощности общества позволяют перерабатывать 1700 тонн молока в сутки.

Основная продукция  холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» - молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное, сыворотка сухая, казеин технический, масло сливочное, сыр, цельномолочная продукция: кефир, сметана, творог, сливки питьевые, йогурт термизированный и питьевой; сырки глазированные; мороженое; майонез; заменитель цельного молока (ЗЦМ). Всего компания производит более 300 наименований продукции, которые реализуются под брендами «Бабушкина крынка», «Веселые внучата» и "Калi ласка"  как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами.

В конце августа 2016г. Россельхознадзор подготовил обращение в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь с просьбой отозвать у предприятия декларации о соответствии на сухое молоко и сухие молочные продукты.

В сентябре 2016 года Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявило поддельные сопроводительные документы на партию сыра (19 тонн) производства могилевской молочной компании «Бабушкина крынка» которую пытались ввезти в Россию. В документах были подделаны подписи, печати и штампы инспекторов управления Россельхознадзора.

В 2016 году компания вошла в список самых успешных и прибыльных молокоперерабатывающих предприятий страны. 92% в общем объеме экспорта компании «Бабушкина крынка» в январе-октябре 2016 года пришлось на Российскую Федерацию.

2018 год:
В структуру входят головное предприятие в Могилеве, 8 молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. тонн молока в сутки.

2021 год:
В июне Россельхознадзор снял ограничения на поставки молочной продукции в РФ.





 

Контакты

Республика Беларусь, 212013, г. Могилев, ул. Ак. Павлова, 3
+375 222 79 20 01
http://babushkina.by/ru
inbox@babushkina.by

Связанные организации