Зубков предлагает лечить российских коров «по-уральски»

Источник: www.apiural.ru
Первый вице-премьер Виктор Зубков предложил распространить опыт Свердловской области по оздоровлению крупного рогатого скота от лейкоза по всей России. «Для этого необходимо провести уже в ближайшее время семинар – совещание.
Зубков предлагает лечить российских коров «по-уральски»
Первый вице-премьер Виктор Зубков предложил распространить опыт Свердловской области по оздоровлению крупного рогатого скота от лейкоза по всей России. «Для этого необходимо провести уже в ближайшее время семинар – совещание. Такое обсуждение злободневного вопроса давно назрело. Несколько лет назад ветеринарные службы разделили на федеральные и региональные. Не везде этот опыт работает. Сейчас к внесению в Госдуму РФ готовится проект федерального закона «О ветеринарии», который необходимо обсудить с регионами. Это можно также сделать в ходе такого семинара-совещания. Поэтому, если, Александр Сергеевич, вы примете такой семинар – то я дам поручение, чтобы его организовали и провели в декабре 2010 – январе 2011 годов», - обратился к губернатору Александру Мишарину Виктор Зубков на совещании по АПК в Кургане.

Уральский полпред Николай Винниченко также поддержал идею проведения семинара на базе Свердловской области и поручил внести соответствующее решение в протокол совещания.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью