Зоотехников и ветеринаров Мордовии учат повышать молочную продуктивность животноводства

Источник: gazeta13.ru
В Мордовии проходит семинар со специалистами зоотехнической и ветеринарной служб сельхозпредприятий, которые производят молоко.

В рамках мероприятия собравшиеся искали пути повышения молочной продуктивности животноводства в регионе-13.

Всего в программе семинара запланировано 5 выездов на практические занятия в районы республики. Отдельно внимание уделяется не только проблемам, с которыми приходится сталкиваться при организации молочного производства, но и проблемам и путям их решения.

Представителей районов на семинаре ознакомили с комплексом ветеринарных мероприятий для увеличения молочной продуктивности животных, а также новациями в воспроизводстве, кормопроизводстве и кормлении КРС в зависимости от физиологического состояния животных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью