«Зоотех» будет выпускать в Липецкой области оборудование для производства кормов, вложит 350 млн рублей

Источник: interfax.ru
ООО "Зоотех" построит в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк" завод по производству оборудования для изготовления зоопротеина для животных кормов, советник генерального директора АО "ОЭЗ ППТ "Липецк" Елена Семина.

Объем инвестиций составит около 350 млн рублей. Ввод производства запланирован на 2022 год.

"Оборудование, которое будет выпускать завод, не имеет аналогов в мире", - сказала советник.

Планируемая мощность предприятия - 25 автоматизированных модульных комплексов для производства белково-липидного концентрата (кормового белка) в год.

"Уже подписаны протоколы о намерениях с ООО "Агрофирма "Липецк", ООО "Новгородский Бекон", ООО "Агрохолдинг Рамонская индейка" и другими. Поступает много заявок из ближнего зарубежья: Белоруссии, Узбекистана, Киргизии", - сказала Е.Семина.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Зоотех" зарегистрировано в сентябре 2018 года в Грязинском районе Липецкой области. 95% уставного капитала принадлежит ООО "Зоопротеин" (Липецк). Совладельцем этих компаний является Михаил Смаглюк, которому принадлежит 51% уставного каптала ООО "Зоопротеин" и 5% - "Зоотеха".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью