Золотые луга: мы соблюдаем стандарты качества выпускаемой продукции

Источник: The DairyNews
Компания "Золотая луга" прокомментировала сообщение Россельхознадзора по Свердловской области о качестве выпускаемой продукции, сообщает The DairyNews. В компании подчеркнули, что контрольная проверка продукции на молочном комбинате "Ситниковский" проведенная Управлением Роспотребнадзора по Голышмановскому району Тюменской области нарушений (БГКП (колиформы) не выявила.
Ранее Управление Россельхознадзора по Свердловской области заявило о выявлении несоответствия сливочного масла «Золотые луга», реализуемого на территории региона, санитарным требованиям.

«Мы как честный производитель соблюдаем стандарты качества выпускаемой продукции. Мы всегда рекомендуем нашим партнерам - торговым сетям уделять особое внимание соблюдению температурного режима при хранении и реализации продукции. Дополнительно проводятся проверки продукции по программе производственного контроля. Следуя экспертному заключению по результатам лабораторных исследований «Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» № 01.11461 от 18.12.2017 проба масла, взятая с завода, сливочного «Традиционного» м.д.ж 82,5% соответствует требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», - подчеркнули в пресс-службе компании-переработчика молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью