"Золотодобывающая компания Сибирь" поможет сельхозкооперативу "Копьевский" в Хакасии выйти из кризиса – власти

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Золотодобывающая компания Сибирь" (Хакасия) и его гендиректор Сергей Тухтаров вошли в состав СПК "Копьевский" Орджоникидзевского района республики и намерены вывести сельхозкооператив из кризиса, говорится в сообщении правительства региона.

Хозяйство "давно находится в трудном положении", долги перед энергетиками, налоговой и другими ведомствами превысили 160 млн рублей, отмечается в сообщении. При этом счета кооператива заблокированы.

Золотодобывающее предприятие намерено решить накопившиеся проблемы СПК, в частности, планирует приобретать все получаемое "Копьевским" молоко и помочь в погашении задолженности СПК.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью