"Золотая осень"-2017 открывается на ВДНХ

Источник: The DairyNews
19-ая российская агропромышленная выставка "Золотая осень" пройдет с 4 по 7 октября 2017 года в Москве, на территории ВДНХ, пишет The DairyNews. По мнению руководства страны, выставка должна стать стартовой площадкой для перспективных проектов и инициатив.
В ходе выставки, где будут представлены аграрные стенды регионов РФ, пройдут конференции по актуальным темам для сельхозтоваропроизводителей.

В первый день мероприятия пройдет пленарное заседание "Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост?".

"Агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы страны с каждым днем становятся все более высокотехнологичными и инновационными отраслями. На первый план выходят вопросы развития селекции и генетики, технического перевооружения отрасли, совершенствования технологий и подготовки квалифицированных специалистов. Ведь чем более сложными становятся аграрные технологии, тем выше требования к тем, кто их использует. Многое предстоит сделать и в развитии сельской инфраструктуры для привлечения кадров на село. Повышать условия жизни на селе призвана программа устойчивого развития сельских территорий. Уверен, что вместе нам по плечу решение самых амбициозных задач развития отечественного аграрного сектора, а предстоящие дискуссии на выставке "Золотая осень" еще на один шаг приблизят нас к заветной цели", - прокомментировал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

"Государство и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку российским производителям. При этом важно укреплять технологический, инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса. Создавать дополнительные стимулы для глубокой переработки сырья, для освоения и ввода в оборот новых сельскохозяйственных земель. Особое внимание нужно уделять отраслевой науке и подготовке кадров. Развивать инфраструктуру и социальную сферу сельских территорий, повышать качество жизни людей. Уверен, что агропромышленная выставка "Золотая осень-2017" не только продемонстрирует достижения и возможности отечественного АПК, но и послужит стартовой площадкой для перспективных проектов и инициатив", - подчеркнул президент РФ Владимир Путин в послании к участникам выставки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью