Знаменитой итальянской моцарелле угрожает опасность из-за инфекции у азиатских буйволов

В Италии уже создана чрезвычайная государственная комиссия, которая должна принять меры по предотвращению дальнейшего распространения эпидемии, негативно отражающейся на всей национальной молочной промышленности.
Поля неополитанского региона Кампанья (родина моцареллы) являются домашними для крупных буйволовых стад, пасущихся у подножия Везувия, число заболевших среди них уже достигло 30%. Правительств сделало официальное сообщение, что в следующие 2 месяца по стране будут забиты более 32000 особей буйвола, пораженных бруцеллезом, - заразным бактериальным заболеванием, ведущим к аборции, бесплодию и снижению молочного производства.

Источник: foodnewstime.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью