Знаком качества «Сделано на Дону» отмечен Семикаракорский сыродельный завод

Источник: The DairyNews
Заместитель директор департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова вручила руководству   ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский» свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

На сегодняшний день Семикаракорский сырзавод является крупнейшее предприятие Ростовской области по производству молочной продукции. Из общего объёма, перерабатываемого на Дону молока, около 40% приходится на Семикаракорский сырзавод. С 2014 года сыродельный завод «Семикаракорский» занимает шестое место по производству сыра и сырного продукта в России.

Ассортимент продукции составляет около полусотни наименований. На предприятие внедрена система ХАССП.

Добровольную сертификацию качества предприятие прошло уже во второй раз, получив знак «Сделано на Дону». Сертификат сроком на три года и право на уникальную маркировку получили сыры полутвердые  «Тильзитер Люкс», «Топленое молочко», «Российский классический».

-   Второй год подряд продукция сыродельного завода подтверждает свое качество и успешно отвечает всем требованиям и стандартам системы, - подчеркнула Наталья Багрянова. – Стоит отметить, что в отличие от других подобных региональных систем, добровольная система сертификации «Сделано на Дону» содержит повышенные требования к качеству и конкурентоспособности продукции, производимой предприятиями области, и устанавливает значительно более высокие стандарты качества по отношению к действующему законодательству. Учитывается масса показателей: состав продукции, сырье и материалы, маркировка, упаковка и многое другое.

На предприятии отметили, что продукция завода поставляется в разные регионы страны, продвигая бренд «Сделано на Дону» за пределы донского региона.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью