Зловонный розовый «ручей» образовался в ставропольском селе из-за утечки с территории завода полиэтиленовых пакетов

Источник: interfax.ru
Минприроды Ставрополья проводит проверку по факту появления ярко-розового зловонного "ручья" в селе Татарка, сообщили "Интерфаксу" в министерстве.

Накануне в соцсетях местные жители опубликовали видеозапись, на которой видно, что из-под забора завода по выпуску полиэтиленовых пакетов льется много воды ярко-розового цвета. Они уточнили, что вытекающая жидкость источает зловонный запах.

"По данному факту проводится проверка. На данный момент возбуждено административное дело по статье "Порча земель", - сказал представитель министерства.

Вместе с тем, в эфире краевого телеканала "Своё Тв" глава Татарского сельсовета Роман Демченко сообщил, что на заводе произошла утечка.

"При промывке цистерн произошла утечка из-за порыва шланга. Жидкость вылилась за границы территории производства", - сказал Демченко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью