Зинаида Белякова: около 80% органики России – фальсификат

Источник: The DairyNews
акое мнение высказала в рамках международной конференции "Государственное регулирование в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов" на выставке "Продэкспо" Зинаида Полякова, старший научный сотрудник ФГБНУ ВНИМИ, сообщает The DairyNews с мероприятия.
Эксперт рассказала, что органический продукт на сегодня находится в тени, но тенденции последних лет говорят о том, что развитие есть. За 15 лет мировой рынок органики вырос более чем в 5 раз.  

– Около 80% органики России – фальсификат, в первую очередь, это является результатом действия неясной терминологии, – отметила Белякова. 

Эксперт отметила, что по прогнозам аналитиков, к 2022 году мировой оборот органических продуктов питания может достичь 200 млрд долл.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью