Зимовку скота в Татарстане планируют провести с ростом продукции в 5-6 процентов

Источник: tatar-inform.ru
Зимовку скота в Татарстане планируют провести с ростом к валовому производству продукции 2013 года в 5-6 процентов.

В этот период рост молока к соответствующему периоду прошлого года достигает 8 процентов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов.

По его словам, условия для удачной зимовки созданы: в полном объеме запасены все виды кормов, в том числе грубые, сочные, концентраты. Значит, есть все условия, чтобы продержаться на уровне продуктивности предыдущей зимовки.

Сейчас это актуально как никогда, считает Хазипов. Закупочные цены на молоко очень выгодны для сельских товаропроизводителей. Килограмм молока закупается у них по цене 17,5 рубля. Значит, чем больше будет произведено валовой продукции, тем большую прибыль получит животноводческая отрасль, считает замминистра.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью