Жозе Грациану да Силва: необходимо обеспечить экологизацию сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Такое заявление сделал гендиректор ФАО Жозе Грациану да Силва в ходе открытия 31-я сессии Региональной конференции ФАО для Европы, проходящей сегодня в Воронеже, передает The DairyNews с мероприятия.
- Многие страны ищут ответ на вопрос, как сберечь природное разнообразие и побороть нищету, которая остаётся главным барьером на пути обеспечения продовольственной безопасности. Нам предстоит наращивать усилия. Во многих странах проблемы питания стоят как никогда остро: недоедание, переедание, отсутствие доступа к богатой микроэлементами пище. Все чаще говорят об изменениях климата, которые различным образом сказываются на сельском хозяйстве. Так, в животноводстве столкнулись с появлением новых заболеваний и чтобы бороться с ними, важно учитывать последние климатические колебания. Необходимо обеспечить экологизацию сельского хозяйства. Перед нами множество проблем, но проявляя приверженность общей благой цели, мы сможем и дальше двигаться по пути устойчивого сельскохозяйственного развития, - заключил г-н да Силва.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью