Животноводы Новосибирской области подводят итоги

Источник: vedomosti.sfo.ru
(МОСКВА,30.01.09,DAIRYNEWS) 2008 год стал успешным для животноводческой отрасли. Продуктивность дойного стада увеличилась более чем на 400 килограммов. Впервые за несколько лет сельхозпредприятия района достигли трехтысячного рубежа. В СПК «Верх-Красноярский» четыре доярки надоили от коровы более чем по 35,5 центнера.
(МОСКВА,30.01.09,DAIRYNEWS) 2008 год стал успешным для животноводческой отрасли. Продуктивность дойного стада увеличилась более чем на 400 килограммов. Впервые за несколько лет сельхозпредприятия района достигли трехтысячного рубежа. В СПК «Верх-Красноярский» четыре доярки надоили от коровы более чем по 35,5 центнера. Особых результатов добилась Ольга Южанина, заведующая и одновременно доярка Алексеевской фермы — показатель надоев в ее группе почти 40 центнеров, что является самым высоким результатом по району. Внес свою лепту в стабильную работу второй бригады скотник Андрей Мальчевский. Молодой животновод обеспечил кормовой рацион животных, благодаря которому средний надой от коровы на Алексеевской ферме составил 3243 килограмма молока. Появилась трехтысячница и в СПК «Останинский» — доярка Наталья Коверенко добилась продуктивности в своей группе в 3100 килограммов молока. Большое внимание уделяется и селекционной работе, благодаря которой ввод нетелей в основное стадо составил 25,4 процента.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью