Животноводы Новомосковска лидеры по надоям в Тульской области

Источник: tulapressa.ru
По данным новомосковского управления предпринимательства и потребительского рынка на 23 ноября 2012 года, среднесуточный удой в расчете на фуражную корову в Новомосковском АПК составил 12,4 кг (+ 0,7 кг к уровню 2011 года). Ежесуточное валовое производство молока в районе находится на уровне 57 тонн (+ 2,3 тонны к прошлогоднему уровню).
«По величине валового надоя за сутки наше муниципальное образование уверенно удер-живает позицию лидера тульского региона. На втором областном месте — Щекинский район (34 тонны), на третьем — Заокский (25 тонн), на четвертом — Ефремовский (23 тонны)», — заявили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Среди передовиков по надоям — коллектив ООО «Родина». В валовом выражении с января по октябрь сельхоз¬предприятием произведено более 660 тонн молока. 94 % полученной продукции реа¬лизовано на переработку.

Сейчас в хо¬зяйстве содержится 550 го¬лов КРС, в том числе 220 ко¬ров. Животноводы делают успехи в воспроизводстве стада. На протяжении многих лет показатель выхода телят на 100 коров остается ста¬бильно высоким. В хозяйстве обеспечивает¬ся грамотный уход за молод¬няком. Особое внимание уде¬ляется вскармливанию ново¬рожденных и подрастающих телят. Сохранность молодня¬ка — стопроцентная.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью