Животноводы Кубани пройдут курсы повышения квалификации

Источник: 9tv.ru
На краевом семинаре-совещании прошли обучение специалисты крупных сельхозпредприятий. Им, в свою очередь, предстоит передать полученные знания подчиненным. За конспекты придется сесть всем: от бригадиров до доярок.

Как отмечают эксперты из минсельхоза, молока в крае достаточно, а вот сохранность поголовья и производство крупного рогатого постепенно падает.

«За прошлый год хозяйства края получили всего 69 телят на каждые 100 коров. Этого явно недостаточно, чтобы вести расширенное производство и увеличить поголовье дойного стада», — рассказал начальник управления развития животноводства минсельхоза Краснодарского рая Андрей Сергиенко.

Обучение — это один из первых шагов в реализации краевых программ, нацеленных не только на увеличение производства молока, но и на рост численности крупного рогатого скота. Следующим, обещают специалисты, будет поддержка субсидиями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью