Животноводы Клепиковского района Рязанской области наращивают темпы производства молока

Источник: The DairyNews
На 1 июля 2016 года в сельскохозяйственных предприятиях района насчитывается 1749 голов крупного рогатого скота, что на 42 головы больше уровня предыдущего года, дойное стадо увеличено на 27 коров и составляет 598 голов, передает The DairyNews со ссылкой на сайт администрации Клепиковского района Рязанской области.
По итогам полугодия в сельскохозяйственных предприятиях района продолжается рост производства молока.

С начала текущего года произведено 1228 тонн, что на 13% выше уровня 2015 года. Все произведенное молоко отправляется на молочные заводы области высшим сортом. Надой на одну фуражную корову составил 2537кг, что больше аналогичного периода прошлого года на 164 кг.

Согласно ежедневной оперативной информации суточное производство молока и надой на одну фуражную корову имеют тенденцию к увеличению.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью