Животноводы Ейского района Краснодарского края за 4 месяца получили 2344 кг молока от каждой фуражной коровы

Источник: deleysk.ru
Животноводы района увеличили показатели производства молока. За 4 месяца работы от каждой фуражной коровы они получили 2344 кг молока (2159 кг – в 2015 году). На сегодняшний день суточный валовой надой молока составляет 93 т, в среднем фуражная буренка дает 20,3 кг молока (19,16 кг – в 2015 году). Всего в районе 4588 голов дойного стада.

На сегодняшний день агропредприятия Ейского района завершили сев яровых культур. Работы проведены на площади 57,8 тыс. га. Под урожай кукурузы на зерно отведено 16,1 тыс. га от общей площади посева яровых, кукурузы на силос — 5,1 тыс. га, подсолнечника – 22,3 тыс. га.

Погодные условия позволили приступить к междурядной обработке пропашно-технических культур. Послевсходовое боронование проведено на 2 тыс. га подсолнечника, первая культивация – на 2,5 тыс. га кукурузы и 5 тыс. га подсолнечника. В полях района полным ходом идут работы по комплексной обработке зерновых колосовых культур от болезней и вредителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью