Животноводческий комплекс в Троицком Сунгуре начнет работу в 2018 году

Источник: media73.ru
В селе Троицкий Сунгур Новоспаского района Ульяновской области полным ходом идёт строительство животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота. В настоящее время закончено строительство фундамента.
По словам генерального директора ООО «Агро-Нептун» Марата Аббозова, работы идут строго по графику и функционировать комплекс начнёт уже следующей осенью. «Следующий этап – сборка металлоконструкций, его можно вести и зимой. Стоимость проекта – около 600 миллионов рублей», –  сообщил Аббозов.

Единственное, что вызывает опасения у фермеров и инвесторов – субсидирование проекта. Стоимость высока, и без помощи государства никак не обойтись, но недавно в Госдуму внесли законопроект об отмене субсидий для сельхозтоваропроизводителей. Министр сельского хозяйства Ульяновской области Михаил Семёнкин сообщил, что федеральный Минсельхоз против такого закона, и вероятность его принятия мала. Тем не менее, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил в кратчайшие сроки заключить с ООО «Агро-Нептун» допсоглашение, согласно которому, в случае если закон будет принят, Ульяновская область за счёт бюджета профинансирует проект на сумму субсидии. «Недопустимо, чтобы почти законченный проект развалился из-за изменений в законодательстве. В дальнейшем при подобных угрозах мы будем стараться поддерживать и другие проекты», – подчеркнул губернатор.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью