Животноводческий комплекс в Аксарке получил положительное заключение службы Госстройнадзора

Источник: ks-yanao.ru
Представители окружной Дирекции капстроительства планируют получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже на следующей неделе.
Животноводческий комплекс в Аксарке получил положительное заключение службы Госстройнадзора
С момента получения разрешения на ввод до момента открытия объект проходит ряд процедур, итоговой целью которых является передача его эксплуатирующей организации. Эти процедуры занимают от трех месяцев до полугода, после чего объект передается в собственность балансодержателю и фактически вводится в эксплуатацию.

Животноводческий комплекс в поселке Аксарка Приуральского района начали строить в 2011 году. Комплекс предназначается для племенного разведения крупного рогатого скота, производства мяса и молока. Строителями выполнено устройство коровника на 100 коров, доильно-молочного цеха суточной производительностью 1,5 тонны, телятника на 105 голов, убойного пункта и других производственных помещений.

Комплекс автоматизирован и оснащен шведским оборудованием. Предприятие обеспечит район натуральной свежей молочной продукцией, а также даст жителям рабочие места, количество обслуживающего персонала комплекса – 30 человек. Для экономии электроэнергии в комплексе установлена автономная электростанция.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью