Животноводческий комплекс «Озерки» выйдет на проектную мощность в 2021 году

Источник: domostroyrf.ru
Предприятие «Озерки» в 2021 году выведут на производство 28 тыс. тонн молока в год, что составляет 100% от проектной мощности предприятия. Животноводческий комплекс построили в Бутурлиновском районе Воронежской области в этом году, а недавно специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» обеспечили его 1,2 МВт электрической мощности.
Животноводческий комплекс «Озерки» выйдет на проектную мощность в 2021 году

Кроме производства молока, на предприятии ежегодно будут выращивать 3,6 тыс. голов КРС молочных пород. Также «Озерки» рассчитаны на 3,3 тыс. коров дойного стада. На предприятие скоро потребуется более 130 новых сотрудников.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что строящийся в Лискинском районе завод цельномолочной продукции и молочный завод в Аннинском районе, принадлежащие группе компаний «ЭкоНива», получили статус особо значимых.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью