Животноводческие хозяйства Славгорода перешли на зимнее содержание скота

Источник: altapress.ru
Пресс-служба мэрии Славгорода сообщила, что животноводческие хозяйства перешли на зимнее содержание скота: "Все хозяйства подошли к нему организованно: приведены в порядок помещения для содержания животных, отремонтировано оборудование".

В конце сентября в теплые фермы переехало более 1800 голов молодняка, а с наступлением холодов на зимовку поставили 1850 коров. Стадо находится на полустойловом содержании. В дневное время животные находятся на пастбищах, ночью - в помещениях.

По данным управления сельского хозяйства города, заготовлено достаточное количество кормов на всё поголовье - обеспеченность кормами составляет полуторагодичный запас, на каждую условную голову заготовлено по 50 центнеров кормовых единиц. Заготовка кормов продолжается - пока остаётся неубранной кукуруза на силос, завозятся фураж и солома.

Зимний рацион животных составляют сочные, грубые и концентрированные корма. С наступлением осени закончился сезон большого молока. Среднесуточный надой составляет 8,4 килограмма молока от коровы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью