Животноводческая ферма открывается в Бакчарском районе Томской области

Источник: niatomsk.ru
Открытие второй очереди семейной животноводческой фермы Михаила Аракеляна состоится в четверг, 19 сентября, в поселке Первомайск Бакчарского района.

Как стало известно НИА Томск, проект реализуется при поддержке администрации Томской области. За счет выделенного гранта в размере 16,93 млн рублей в хозяйстве построены животноводческие помещения, закуплена техника и 80 нетелей мясного направления.

Проектная мощность новой фермы рассчитана на содержание 900 голов скота мясного направления, в том числе 300 голов маточного стада. Производство говядины составит до 70 тонн в год.

В настоящее время фермерское хозяйство, в котором трудятся 18 работников, содержит 872 крупного рогатого скота, в том числе 251 коров, а также 85 свиней и 10 лошадей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью