Животноводческая ферма АО «Нива-1» в Ленобласти привлечена к административной ответственности

Источник: The DairyNews
В результате проведения внеплановой выездной проверки в отношении животноводческой фермы АО «Нива-1» инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее, в октябре текущего года организация была привлечена к ответственности в виде административного штрафа, Управлением было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, однако в связи с неисполнением данного предписания Гатчинский городской суд Ленинградской области постановил признать АО «Нива 1» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, за которое назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В ходе осмотра животноводческой фермы, осуществляющей деятельность по содержанию, разведению крупного рогатого скота и производству жидкого молока, были выявлены серьезные нарушения, одно из которых – отсутствие санитарного блока и дезблока – санпропускника для работников. Также отмечено, что условия для сотрудников организации не соответствуют установленным нормам. Гардеробная, помещения для сушки и дезинфекции спецодежды и обуви также отсутствуют.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью